शिवकुमार की रिपोर्ट
बेसिक शिक्षा परिषद के अधीन सभी प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों तथा कम्पोजिट विद्यालयों में 29 और 30 नवम्बर 2024 को आयोजित NAT परीक्षा को सुचितापूर्वक सम्पन्न कराने के लिए जिलाधिकारी प्रवीण कुमार लक्षकार ने विद्यालयवार अधिकारियों/कर्मचारी की ड्यूटी लगाई है। सभी को निर्देशित किया गया है कि आवंटित ब्लॉक में अवस्थित बेसिक शिक्षा परिषद के अधीन बेसिक शिक्षा विद्यालय में संचालित परीक्षा का निरीक्षण करना सुनिश्चित करें।
आदेश के मुताबिक 29 नवम्बर 2024 को कक्षा 1 से 3 तक की NAT परीक्षा सुबह 9.30 से 11.30 बजे तक होगी। वहीं, कक्षा 4 से 8 तक की परीक्षा 30 नवम्बर 2024 को सुबह 9.30 से 11.30 बजे तक की जाएगी।बच्चों के गणित एवं भाषा से अपेक्षित अधिगम स्तर प्राप्त करने के लिए आयोजित NAT परीक्षा परख एप के माध्यम से कराई जाएगी। परीक्षा को सुचितापूर्वक सम्पन्न कराने के लिए जिलाधिकारी ने अधिकारियों-कर्मचारियों की विद्यालयवार ड्यूटी लगायी है।
6 जोन तथा 17 सेक्टर में बंटा जिला
NAT परीक्षा को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए जनपद को 6 जोन तथा 17 सेक्टरों में विभाजित किया गया है। इसमें तहसील एवं ब्लाक स्तरीय अधिकारियों की जोनल अधिकारी एवं सेक्टर अधिकारी के रुप में ड्यूटी लगायी गई है। जोनल अधिकारी के रूप में तहसीलवार उप जिलाधिकारी तथा सेक्टर अधिकारी के रुप में खंड विकास अधिकारी/संयुक्त खंड विकास अधिकारी की तैनाती की गई है। सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि 29.11.2024 को कक्षा 1 से 3 तक तथा 30.11.2024 को कक्षा 4 से 8 तक बेसिक शिक्षा परिषद के अधीन विद्यालयों में होने वाली NAT परीक्षा (समय पूर्वान्ह 9:30 से 11:30 पूर्वान्ह तक) में पर्यवेक्षण-निरीक्षण करते हुए सकुशल सम्पादित कराना सुनिश्चित करें।
Author Profile
- अभिषेक मिश्रा (सदाशिव मिश्रा ) , प्रधान सम्पादक , मो. 7317718183
Latest entries
समाचारMay 20, 2026लेखपाल भरत मिश्रा को बर्खास्त करने की मांग*
समाचारApril 29, 2026भ्रष्टाचार में लिप्त में मेंहनगर तहसीलदार का हुआ स्थानांतरण
समाचारApril 24, 2026रात्रि में चलती है तहसीलदार की कोर्ट*
समाचारApril 24, 2026अधिवक्ताओं ने न्यायिक कार्य का किया बहिष्कार*
