
बाराबंकी के लक्ष्मर बजहा स्थित सीटी हॉस्पिटल में कथित चिकित्सकीय लापरवाही से एक महिला की मौत के विरोध में आज स्थानीय लोगों ने जोरदार प्रदर्शन किया। डॉ. अंबेडकर राष्ट्रीय एकता मंच के बैनर तले आयोजित इस विरोध प्रदर्शन में मृतक महिला कलावती के परिजनों को न्याय दिलाने की मांग की गई।
घटना 29 दिसंबर 2024 की है, जब कथित तौर पर अस्पताल के डॉक्टरों की लापरवाही के कारण कलावती की मृत्यु हो गई थी। मृतका के बच्चे अब बेसहारा हो गए हैं। प्रदर्शनकारियों ने दोषी डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है और परिवार को उचित मुआवजा दिए जाने पर जोर दिया है।
प्रदर्शनकारियों की मुख्य मांग है कि सीटी हॉस्पिटल को बंद किया जाए और चिकित्सकीय लापरवाही के लिए जिम्मेदार डॉक्टरों पर कानूनी कार्रवाई की जाए। स्थानीय प्रशासन से मांग की गई है कि वह मामले में त्वरित कार्रवाई करे और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाए। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी गईं तो वे आंदोलन को और तेज करेंगे।
बाराबंकी संवाददाता विशाल गुप्ता की रिपोर्ट
Author Profile

- अभिषेक मिश्रा (सदाशिव मिश्रा ) , प्रधान सम्पादक , मो. 7317718183
Latest entries
समाचारFebruary 9, 2025सलोन विश्व सनातन सेना के कार्यकर्ता वा पदाधिकारी ने जिला अध्यक्ष को पुष्प माला पहनाकर किया सम्मानित
समाचारFebruary 9, 2025विद्युत विभाग के अधिशासी अभियंता की उपभोक्ताओं के साथ कि जा रही घिनौनी हरकत हुई उजागर*
समाचारFebruary 9, 2025रायबरेली के सदर कोतवाली में थाना दिवस में सो रहे अधिकारी की फ़ोटो पत्रकार को लेना पड़ा महंगा, पुलिस ने धमकी देकर करवाया डिलीट
समाचारFebruary 8, 2025कार्यक्रम के तहत जनपद के विभिन्न विद्यालयों में अध्ययनरत 79 छात्र/छात्राओं को किया गया प्रशिक्षित*