June 9, 2026
IMG-20250420-WA0002

जनपद मऊ में प्रशासन की नाक के नीचे खुलेआम बिक रहा प्रतिबंधित गांजा

कहते है कि “कानून के हाथ लंबे होते है ” लेकिन यही कानून के लंबे हाथ प्रतिबंधित मादक पदार्थ बेचने वालों के खिलाफ कार्यवाही करने में छोटे पड़ जाते है।
एक तरफ देश व प्रदेश की सरकार देश को नशा मुक्त करने केलिए नशा मुक्ति अभियान चला रही है। वही दूसरी तरफ मऊ पुलिस प्रशासन ठेंगा दिखाते हुए सरकार के इस अभियान को विफल करने का काम कर रही है।

जी हां जनपद मऊ में इन दिनों
मर्यादपुर कटघरा शंकरसब्जी मंडी, भैरोपुर मोड यूनियन बैंक के बगल , सिपाह मीट बाजार ,
दरगाह चन्दापार ,सुगीचौरी सुल्तानपुर घोसी, पिढ़वल मोड मझवारा चकरा आदि स्थानों पर खुले आम प्रशासन की नाक के नीचे अवैध गांजा बेच जा रहा है और स्थानीय पुलिस प्रशासन बे खबर है ।
अब इन मादक पदार्थो के विक्रेताओं के बारे में स्थानीय पुलिस प्रशासन को कोई जानकारी नही है ,ऐसा बिल्कुल नही कहा जा सकता , क्योंकि कही न कही स्थानीय पुलिस की मिलीभगत से ही ये अवैध कारोबार फल फूल रहा है जिससे भोले भाले लोग नशे का शिकार हो रहे है ।
अब देखना यह है कि ये नशा करोबारी ऐसे ही धड़ल्ले से नशा बेचते रहेंगे या मऊ जनपद का पुलिस प्रशासन इन पर कोई कार्यवाही करेगा ।

Author Profile

अभिषेक मिश्रा
अभिषेक मिश्रा
अभिषेक मिश्रा (सदाशिव मिश्रा ) , प्रधान सम्पादक , मो. 7317718183
Latest entries
See also  आवारा पशु ने दुकान से निकले व्यक्ति को उठाकर जमीन पर दे मारा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *