*डिजिटल मीडिया पत्रकारों की आवाज़ बुलंद करने की बनी रणनीति , जीयनपुर डाक बंगले पर हुई अहम बैठक*
आज़मगढ़। सगड़ी जीयनपुर
डिजिटल मीडिया पत्रकारों के अधिकारों और हितों की रक्षा के लिए एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन जीयनपुर डाक बंगले पर किया गया। इस बैठक में डिजिटल मीडिया एसोसिएशन के पदाधिकारियों और सदस्यों ने एकजुट होकर संगठन की मजबूती, विस्तार और पत्रकारों के सामने आने वाली चुनौतियों पर खुलकर चर्चा की।
बैठक की अध्यक्षता संगठन के अध्यक्ष शरद चंद मिश्रा ने की, जबकि संचालन महामंत्री एहतेशाम आज़ाद ने किया। इस दौरान संरक्षक तेज प्रताप श्रीवास्तव भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।
बैठक में संगठन के सदस्यों और पदाधिकारियों को उनके कर्तव्यों और दायित्वों के प्रति आगाह किया गया। यह स्पष्ट किया गया कि पत्रकारिता केवल एक पेशा नहीं, बल्कि समाज के लिए एक जिम्मेदारी है, जिसे पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निभाना होगा।
संगठन के विस्तार पर भी गंभीर चर्चा की गई, ताकि जिले के कोने-कोने तक डिजिटल मीडिया पत्रकारों की आवाज़ को मज़बूती दी जा सके। बैठक में निर्णय लिया गया कि आगामी समय में सदस्यता अभियान चलाकर अधिक से अधिक पत्रकारों को संगठन से जोड़ा जाएगा।
इस मौके पर वीर सिंह, जितेंद्र यादव, फहद खान, आनंद गोंड, राममिलन यादव, आदर्श श्रीवास्तव और राकेश श्रीवास्तव सहित कई अन्य सक्रिय सदस्य उपस्थित रहे। सभी ने अपने-अपने सुझाव रखे और संगठन को और अधिक प्रभावशाली बनाने के लिए अहम बिंदुओं पर चर्चा की।
बैठक में उठाए गए मुद्दों पर सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया और यह तय किया गया कि आने वाले समय में पत्रकारों के साथ हो रहे अन्याय और उत्पीड़न के खिलाफ संगठन एक सशक्त आवाज बनेगा।
डिजिटल मीडिया एसोसिएशन ने यह साफ कर दिया है कि अब पत्रकारों की लड़ाई सिर्फ कागज़ों तक सीमित नहीं रहेगी, बल्कि ज़मीन पर उतरकर हर स्तर पर आवाज़ उठाई जाएगी।
*आप देख रहे हैं सुपर फास्ट न्यूज़ जिला संवाददाता राममिलन यादव की रिपोर्ट*
Author Profile
- अभिषेक मिश्रा (सदाशिव मिश्रा ) , प्रधान सम्पादक , मो. 7317718183
Latest entries
समाचारOctober 30, 2025आजमगढ़ राहुल गांधी छठ पूजा और प्रधानमंत्री पर बोल रहे हैं वह कही न कही उनके हताशा एवं कुंठा को दर्शाता है-भूपेन्द्र चौधरी*
समाचारOctober 30, 2025जीवन जीने की राह दिखाती है श्रीमद्भागवत कथा …..आचार्य जयप्रकाश अवस्थी जी
समाचारOctober 27, 2025महापर्व छठ पूजा के तीसरे दिन व्रती महिलाओं ने डूबते हुए सूर्य को दिया अर्घ्य*
समाचारOctober 27, 2025लोकजन सोशलिस्ट पार्टी (LSP) के सुप्रीमो डॉ विरेन्द्र विश्वकर्मा का हुआ बाराबंकी आगमन*,
