July 27, 2026

तनवीर शरीफ की रिपोर्ट

*महाकुंभ में साधुओं का हंगामा, बिजली ठेकेदारों समेत 15 लोगों की पिटाई, 8 के सिर फटे*

प्रयागराज अमृत प्रभात | महाकुंभ मेले के अखाड़ा सेक्टर में बुधवार देर रात साधुओं ने बिजली विभाग के ठेकेदारों और कर्मचारियों समेत 15 से अधिक लोगों को बुरी तरह पीट दिया। इस घटना में आठ लोगों के सिर फटने की खबर है। बताया जा रहा है कि साधुओं ने पुलिसकर्मियों से लाठियां छीनकर यह हमला किया।
घटना बुधवार रात की है जब बिजली विभाग के स्टोर में अचानक बिजली चले जाने से हंगामा हो गया। ठेकेदार आशीष द्विवेदी के अनुसार, काशी मंदिर सेवा अन्नक्षेत्र समिति के शिविर से सात-आठ साधु मोटरसाइकिल और कार से पहुंचे और मुंशी दिव्यांशु शुक्ला से बिजली जाने का कारण पूछा। दिव्यांशु ने उन्हें बताया कि 18 हजार वोल्ट की लाइन ट्रिप कर गई है और जल्द ही बिजली आ जाएगी।

इस जवाब से साधु नाराज हो गए और दिव्यांशु को धक्का देकर मारपीट शुरू कर दी। मौके पर मौजूद मुंशी शुभम मिश्रा और रमन तिवारी ने जब बीच-बचाव करने की कोशिश की तो उन्हें भी बुरी तरह पीटा गया।

घटना की खबर सुनकर ठेकेदार आशीष द्विवेदी और उनके भाई गुलाब द्विवेदी जब पहुंचे तो उन्हें भी साधुओं ने घेर लिया। आरोप है कि दूसरे शिविरों से आए 25-30 साधुओं ने ठेकेदारों और कर्मचारियों पर हमला कर दिया।

इस हमले में ठेकेदारों समेत आठ लोगों के सिर फट गए। घायलों ने झुंसी थाने में साधुओं के खिलाफ तहरीर दी है। मेला अधिकारी भी रात को मौके पर पहुंचे और स्थिति को संभालने की कोशिश की।

See also  मेंहनगर क्रय केंद्र पर जाम कर हो रही है धान की खरीदारी*

बिजली ठेकेदारों ने साधुओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। वहीं, पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

प्रयागराज महाकुंभ में साधुओं के इस व्यवहार से बिजली विभाग के कर्मचारी डरे हुए हैं और मेला प्रशासन से सुरक्षा की मांग कर रहे हैं।
News by Tanveer sharif Prayagraj

Author Profile

अभिषेक मिश्रा
अभिषेक मिश्रा
अभिषेक मिश्रा (सदाशिव मिश्रा ) , प्रधान सम्पादक , मो. 7317718183

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *